Campeões do Clube

 

Ordem de Mérito Homens:

GROSS                              NET

        Leonel Neto     2016     Gilberto Kaneko   

António Pires     2015     Pedro Taborda

 António Pires     2014     António Pires

Pedro Taborda    2013     Wangdo Kim

 

 

Campeonato do Clube Homens:

GROSS                                        NET

Leonel Neto           2016     Pedro Taborda

Leonel Neto              2015        António Fraga

Miguel Alves       2014        Tiago Dias

Carlos Nobre           2013        Alfredo Aires

 

 

HOLE IN ONE

            Virgílio Borges                        12     12.03.2017

           Cindy Weeks                            17     16.01.2017

           Michael Agellis                       05     16.09.2016

             Leonor Janeiro                       03     05.07.2016

                  Armindo Gil                       03     05.04.2016

   José Francisco Claro                       03     02.11.2013

            Mariana Pereira                       05     28.09.2013

Jorge Gomes da Silva                       12     29.07.2013

             Abel Pereira                             12     27.04.2013

 

 

LADIES DAY

GROSS                                   NET

            Cindy Weeks     2016     Filipa Horta Correia

Lucinda Weeks     2015     Lucinda Weeks

Cindy Weeks     2014     Cindy Weeks

Miwon Kim           2013    Leonor Janeiro

 

 

Ordem de Mérito Senhoras:

GROSS                               NET

Mariana Pereira     2016     Mariana Pereira

Mariana Pereira     2015     Mariana Pereira

Mariana Pereira     2014     Mariana Pereira

Mariana Pereira     2013     Mariana Pereira

 

 

Campeonato do Clube Senhoras:

GROSS                                        NET

Mariana Pereira    2016     Mariana Pereira

           Mariana Pereira     2015        Fernanda Umbelino

   Mariana Pereira    2014        Mariana Pereira

          Mariana Pereira    2013        Margarida Salvação

 

Memorial Alex Rodrigues

GROSS                                   NET

                          Miguel Alves     2017     Fernando Costa Cabral 

              Miguel Alves     2016     Daniel Rodrigues

Beatriz Themudo    2015     Hugo Velez


 

 

SENIOR’s

GROSS                                             NET

Armindo Gil          2016        Armindo Gil

Armindo Gil          2015        Armindo Gil

      Armindo Gil         2014         Armando Conde

    Armindo Gil         2013       António Correia

Campeonato de Pares do Clube:

GROSS                              NET

        Tiago Dias & André Ramos     2016     Carlos Xavier & José Brito 

                           Carlos Marta & Pedro Taborda     2015     António F. Correia & Nuno P. Conceição

António Pires & Tomás Arantes      2014     Luís Caliço & Ian Feld